Краснодарский край

ребенок родился до брака позже... - вопрос №885813

ребенок родился до брака позже брак был зарегистрирован как получить свидетельство о рождении. нужно ли отцу писать заявление об установлении отцовства???

Ответы

    В роддоме вы заполняли мидицинское свидетельство о рождении, если в нем указан ваш муж, то получить свидетельство вам не представит трудностей. В этом случае вам нужно взять свой паспорт а мужу свой и с этим свидетельством приити к ЗАГС. В ЗАГСе сделают соответствующую актовую запись и вам дадут свидетельство о рождении ребенка. Ни каких дополнительных экспертиз и усыновления сосстороны мужа не нужно.