Московская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую... - вопрос №885835

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую сумму написать в договоре купли-продажи автомобиля, чтобы не пришлось потом платить НДФЛ? Автомобиль был в собственности менее трех лет. Могу написать 100 тысяч рублей?

Ответы

Здравствуйте, Альбина!

В соответствии с п.1 ст. 220 Налогового кодекса РФ вы имеете право на имущественный налоговый вычет. В отношении автомобиля эта сумма составляет 250000 рублей.

Таким образом, чтобы получить право на налоговый вычет, и тем самым фактически не нести расходов, связанных с налогообложением, вы можете указать в договОре любую цену, не превышающую 250000 руб.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.