Здравствуйте Я 3 года назад... - вопрос №885880

Здравствуйте.Я 3 года назад развелась с мужем. Сына воспитываю одна.В этом году сын пошел в первый класс.Но заниматься совсем нехочет.Приносит одни минусы по письму, по математике по азбуке. Причем дома когда я с ним занимаюсь, он пишет мне без ошибок, а в школе делает сплошные ошибки, по математике невидит строчек.Хотя дома все наоборот.Учитель пишет постоянно замечание, то нет линейки, тоножниц, но красок.Хотя я сама лично в портфель ему все складываю. Говоришь давай делать уроки вместе.На что постоянно слышишь ответ, что надоела мне школа я нехочу учиться, я хочу гулять и играть.Я ему объясняла что учиться нужно чтобы потом стать тем кем ты захочешь.Он мне говорит что хочет стать архитектором и строить дома.Но его послушания хватает только на 1 день.В школе учителя постоянно жалуются на его поведение.Постоянно бегает в школе.Его даже к директору хотели дежурные отвести.Дерется в школе с одноклассниками.Заниматься вообще нихочет.В марте будет комиссия по успеваемости детей.Я очень боюсь что его могут перевести в школу для отстающих.Чтобы его посадить позаниматься я ему постоянно что то обещаю купить за хорошуу отметку.А в последнее время он мне начал говорить что если я буду заниматься то ты мне купишь то то- то то. без этого никак уже. А когда его на выходные забирает отец, там он слушается и его и бабушку и без приреканий садится заниматься.Он боится там себя плохо вести.Я мне и моей маме постоянно грубит и орет.Ребенок очень нервный стал. Помогите, что делать? Как заставить ребенка заниматься и слушаться.Посоветуйте что нибудь.Я боюсь за него и за его успеваемость в школе.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

На Вашего ребёнка очень сильно повлиял Ваш развод с мужем. Он очень тяжело это перенёс, это стало для него травмой.

Вы можете изменить манеру воспитания, проанализировать Ваше отношение к ребёнку, не только в учебных целях, а как и сколько Вы выделяете ему внимания.

Обратитесь, пожалуйста, к детскому психологу. Это очень важно. Иначе со временем будет ещё хуже.