Москва

Оформление к/п з/у - вопрос №885910

Уважаемые, прошу вас, по возможности, сообщить максимально полный перечень документов, необходимых для регистрации договора к/п зем/участка СНТ, расположенного в Истринском р-не Московской области и механику его реализации. Строений нет, в собственности с декабря 2005 г. Из правоустанавливающих док-в: Свидетельство (12.2005) и кадастровый паспорт с границами участка, копия постановления Главы администрации Истринского р-на. Я понимаю так, что необходимо представить регистратору: 1.Заявление установленного образца 2. Договор в трех экземплярах 3. Подлинник Свид-ва и кадастровый паспорт (некоторые риелторы утверждают, что он якобы действует всего 5 лет) 4. Постановление Главы администрации о выделении СНТ земли. 5. Н/заверенную доверку от покупателя 6. Платежку на оплату ГП (100+100) 7. Интересный момент, если у меня не изменилась регистрация (номер квартиры), а в свидетельстве значится старый номер кв-ры, будет загвоздка в регпалате? 8. Может чего еще нужно? 9. Какие подводные камни следует ожидать, отправляясь в пучину регистрации договора к/п? С уважением, и заранее большое спасибо за помощь.

Ответы

1. Заявление Вам подготовит сам регистратор, Вы и Покупатель -распишитесь. 2.  Если Покупатель — физ. лицо и сам придет на регистрацию, то нотариальная доверенность не нужна. 3.Если изменился номер квартиры никакой загвоздки не будет, в договоре купли-подажи укажите новый номер квартиры.