Помогите, пожалуйста! - вопрос №886186

Здравствуйте! Меня терзает ужасное чувство вины и страха. Не могу понять, виновата я или нет? Ближе к истории… Мне 16 лет. Летом подрабатывала и можно сказать, что влюбилась в своего начальника(почему точно не уверена, так это потому, что возможно, я его полюбила как отца, так как отцовской любовью не страдаю, ибо мой папа не очень интересуется моей жизнью). Чем чащепроводила с ним время, тем более и привязывалась к нему. После того, как уже отправилась в школу, долго не могла забыть его. Начальнику почти 40, женат, двое детей. Ни о каких-либо отношениях и речи не могло идти, просто мне нравилось с ним проводить время. Так как видеться с ним часто не получалось, я захотела найти того, кто мне смог бы хоть как-то рассказывать о его жизни, в порядке с ним всё или нет. Конечно, это была дурная затея, но вскоре всё затихло. Я стала постепенно всё о нем забывать, увлекаться новыми людьми, но тут я решила как-то начать общаться с его сыном. Нет, я не хотела видеть его в роли того человека, который мне должен был докладывать о папе. Естественно, я знала, что у него есть девушка. Я долго боялась каких-либо действий, но меня петух в голову клюнул, написать его девушке. На сайте Ask.fm я стала писать, какая они хорошая пара, всё такое. В общем стала общаться с его девушкой. Девушка оказалась наиприятнейшей особой, мне с ней было хорошо общаться. Вскоре я решила начать общаться с сыном начальника. Мы начали общаться. Всё стало хорошо. Мне очень нравилось с ним общаться. Вот честно, чисто по-дружески с ним общались. Но его девушка стала ревновать его ко мне. Конечно, я её понимала, объясняла, что мы с ним друзья. Он ей то же самое успорял. Мы с ним решили встретиться, пообщаться. Всё прошло отлично, дружеская встреча оставила много тёплых воспоминаний. Но после этой встречи его девушку снесло с катушек… Парень сначала не говорил, что мы гуляли. Его девушка стала меня винить в том, что якобы я притерлась к ней, а потом решила её парня отбить. Все попытки доказать свою правоту оказались ничтожными. Вскоре она меня удалила из друзей, при этом угрожая расправиться со мной. Также меня добавила её подруга лучшая. Когда, видимо, мой друг решил поставить все точки над i(а именно расстаться с девушкой), на меня полилась такаая лужа грязи от её подруги, что я даже не знаю, как описать те мерзкие слова той девушки. Я такой человек, что даже если меня будут поливать лужей грязи, я всё равно буду с человеком общаться так, будто он мне ничего не сделал. Этот случай не стал исключением. Но, видимо, та девушка сочла это за слабость, и все мои недостатки были подчеркнуты очень жирной линией. Так вот. Я себя считаю виноватой в том, что разрушила пару. Хоть мне друг говорит, что его девушка ревнует его ко всем, но это меня не успокаивает. Я знаю, что эта девушка и её подруга говорят обо мне, как о последней сволочи, которая рушит жизнь других. Но я была только за их примирения и против ссор. Что мне делать? Можно ли как-то исправить эту ситуацию? Как мне избавиться от чувства вины? Спасибо за понимание, надеюсь на скорейший ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Светлана!

Как мне кажется Вы все сами прекрасно понимаете в той ситуации которая сложилась. Неважно по какой причине но Вы хотели общаться с сыном начальника, Вы этого добились, его девушкой пришлось конечно пожертвовать, но это законы жанра, третий должен уйти. Вас можно поздравить. Вы пишите«как мне избавиться от чувства вины». В Вашем случае это Ваша плата за победу. Уверен Вы с ней справитесь. А вот что за страх Вас терзает не очень понимаю. Поясните.

С уважением Виктор