брачный контракт - вопрос №88620

Подскажите пожалуйста, можно ли до вступления в брак   (имею ввиду до бракосочетания), составить брачный контракт?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! Брачный договор можно заключить как в период брака так и до его заключения. Только в последнем случае он вступит в силу со дня государственной регистрации заключения брака (см. ст.41 Семейного кодекса РФ). При заключении такого договора рекомендую внимательно изучить главу 8 Семейного кодекса РФ, определить условия договора, а уже потом обращаться к нотариусу. Потом будет поздно: «сказал, так не пиши, написал — так не подписывай, подписался — отвечай».

По мнению автора лучший ответ отсутствует.