Республика Татарстан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас... - вопрос №886242

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас 3-х комн квартира, приватизированная в 2007г на 4хчленов нашей семьи, еще прописан отец, но с нами он не проживает, при приватизации квартиры он отказался от своей доли. В 2008-2009 году отец расписался, какие права имеет его супруга в отношении нашей квартиры в случае его смерти? И второй вопрос мы без согласия отца я так понимаю,что не имеем права продать квартиру?

Ответы

Супруга отца НИКАКИХ прав на квартиру не имеет. Продать квартиру без согласия отца вы вправе, НО отец имеет пожизненное право пользования (проживания) данной жилой площадью (квартирой).

Veta