Москва

Вопросы по ОСАГО - вопрос №886286

Уважаемые эксперты, прошу Вас подсказать по ОСАГО. Вот у каждого региона есть свои региональные коэффициенты (где-то ОСАГО стоит дороже, где-то дешевле). Я постоянно зарегистрирована в регионе с большим коэффициентом, но в другом регионе с маленьким коэффициентом покупаю автомобиль в автосалоне за наличные и регистрирую его в этом регионе (по временной регистрации на длительный срок). Потом иду в страховую компанию и делаюОСАГО. Вот такие вопросы:

1) Мне нужно будет платить за ОСАГО по коэффициентам региона, в котором будет зарегистрировано авто, или по коэффициентам региона, где я зарегистрирована постоянно. Разница, как я сравнивала, немаленькая.

2) Куда будут приходить штрафы ГИБДД — по месту постоянной регистрации или временной?

3) И будет ли действовать КБМ при переходе в новый регион и смене автомобиля (компания одна и та же)?

Заранее спасибо за ответы, за всех проголосую.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Вы можете купить страховой полис по коэф. места временной регистрации.

Если будет авто зарегистрировано по временной прописки, то туда и будут приходить штрафы. В любом случае, лучше время от времени проверять наличие штрафов на сайте ГИБДД. (В стране всегда был и будет бардак)

КБМ закрепляется за водителем. Никакого отношения ни к месту регистрации, ни к автомобилю ни к страховой компании он не имеет. Можете смело ездить по всей стране и менять автомобили и страховые компании....

Пожалуйста, оцените лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Осаго регистрируют с коэффициентом по месту жительства собственника.

2. по месту жительства владельца по прописке.

3. при смене авто коэффициент будет браться так же по месту  по месту жительства владельца.

есть ещё вопросы пишите в чат)

не забудьте выбрать лучший ответ)