Республика Татарстан

Здравствуйте! Я продала дом, который... - вопрос №886327

Здравствуйте! Я продала дом, который был оформмлен на меня в собственность и землю (тоже в собственности). Продавала через риэлторов. Прошло больше полугода с момента совершения сделки, теперь новые собственники хотят аннулировать сделку под предлогом того, что дом не пригоден для проживания. Пришли ко мне и требуют оплачивать наполовину с ними ипотеку которую взяли под мат. капитал. А пенсионный фонд деньгибанку не перечислил. Как мне быть? Я не знаю, что они сделали с домом, какие там теперь условия для проживания, т.к. я живу в другом районе. Спасибо.

Ответы

Ваши покупатели смогут потребовать признать договор купли-продажи недействительным  только через суд. А в суде именно они обязаны доказывать, почему они так считают. Пока нет решения суда, сами ничего не платите.