Ставропольский край

сколько времени займет развод ,если... - вопрос №886812

сколько времени займет развод, если супруги живут в разных городах? какие документы на это нужны? второй супруг заниматься этим процессом отказывается, но на развод согласен. Детей, имущества нет.

Ответы

   Если нет спора о имуществе, то вам нужно написать заявление о разводе указав причину развода и вместе с мужем приити в ЗАГС, взяв с сабой паспорта и свидетельство о браке. В течение месяца заявление будет рассмотренно и вы получите свидетельство о расторжении брака. При этом способе вашему мужу не обязательно присутствовать. ОН должен только поставить свою подпись на заявлении о разводе  и удостоверить ее нотариально. И еще вам придется уплатить гос пошлину, ни пугайтесь она не большая, несколько сот рублей.