Что делать - вопрос №886818

Добрый день! Третью неделю нахожусь в непонятном для меня состоянии, думаю депрессия, шкала Бека показала 41 балл, шкала Шихана так вообще 81. Началось все с того, что я потерял интерес к своей супруге, меня она не привлекает как в плане секса, так и очень скучно совместно проводить с ней время, в то же время супруга у меня очень хорошая чистов человеческих отношениях… затем завели уголовное дело на одного из моих родственников, в настоящее время находится под стражей уже 6 месяцев, а человек очень очень нужен… затем увлекся девушкой на работе, можно сказать влюбился без памяти)) к сожалению она замужем, и 3 недели назад мы расстались(((, а две недели назад она сообщила что беременна от своего супруга… и все, у меня дичайшие приступы аппатии, работать не хочу, была аудиторская проверка, были замечания в мою сторону, а мне так это было безразлично, прихожу домой, пытаюс найти собеседников в соц сетях, в то же время понимая что это всего лишь повод отвлечься… к врачу пока обращаться не хочу… но и понимаю что так можно себя и до гроба довести

Ответы

Здравствуйте, Олег.

Иначе говоря: что-то «сломалось» в отношениях с женой и я пошел искать это на сторону. Но теперь и там (на стороне «побрили») — вот и депрессую (не знаю, что делать)!

А нужно решать первопричину. Найти то, что утеряно в отношениях с женой (ведь любили, хотели!), изменить поведенческие модели и т.п. Но это — в общих чертах. Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.