Красноярский край

Здравствуйте!Я участник дтп Вину свою... - вопрос №886979

Здравствуйте! Я участник дтп.Вину свою не признал, другая сторона тоже.Я ехал по главной тот выехал с правой стороны.у него знак уступи дорогу.сегодня на разборе в гибдд получил постановление, на основани ст.24.5ч1п2 производство в отношении меня прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.Инспектор мне обьяснил, что он не смог принять решения так как у нас противоречивые показания и свидетелей.а такжесослался на то, что делал запрос по работе светофора и пришёл ответ, что светофор не работал.Подскажите, что мне делать дальше и сможете ли вы мне помочь составить исковое заявление в суд? Спасибо.

Ответы

Теперь вам придется доказать вину другого водителя в суде (если сможете), а затем потребовать выплаты ОСАГО или Каско с его страховой компании. Если страховой выплаты будет недостаточно, то остаток сможете требовать с него.

Лучшим вариантом будет, если суд установит обоюдную вину участников ДТП, тогда обоим страховщики произведут выплаты по ОСАГО (правда, в таком случае страховщики иногда выплачивают лишь половину суммы ущерба, что совершенно не обоснованно, приходится судиться еще и с ними). Будет не лишним обговорить ситуацию обоим участникам, так как, если и суд не сможет определить виновника, выплату не получит ни один.

По поводу составления искового заявления — это платная услуга юриста.

25.12.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store