Хочу помочь другу справиться с депрессией - вопрос №887127

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня есть друг, мальчишка 18 лет. Живет в другом городе, общаемся в интернете около года. Наши отношения -  младший брат-сестра. Так было с самого начала. По своей натуре он, как и многие дети его возраста, замкнутый, одинокий, очень чувствительный и восприимчивый. Но в тоже время добрый, честный и искренний. К тому же он часто болеет.Знаю, что он иногда задыхается, у него аллергия, анемия, ночные кошмары. Практически не пьет, много курит, особенно в последнее время.

Раньше мы говорили каждый день. Хотели встретиться. Оба привязались друг к другу. Почти в то же самое время я познакомилась с парнем, с которым сейчас нахожусь в крепких отношениях. Постепенно наше общение с братиком уменьшилось, стало не таким теплым, как раньше. Это очень сильно повлияло на него, на его настроение. Он всегда говорил, что люди, которых он любил, часто бросали его как ненужную вещь. Знаю, что у него не самые хорошие отношения с родителями и старшим братом. В семье ему не хватает заботы и тепла. Матери на него все равно. Отец ограничивает его свободу.

Он учится в архитектурном колледже. Но там ему не нравится. Из-за людей. Друзей у него мало. БОльшая часть в сети.

Наша переписка.

Лиана.

ты жив? как ты? и где?

Allen

Жив ли я ?

Не думаю.

Где я?

В аду .

Allen

Скоро мы попрощаемся совсем.

То, что живет в моей голове, не дает мне больше покоя.это сделала ты… и те кто поступал так же....!!! я

Схожу с ума когда мне в голову орут о смерти!!! Я схожу с ума, когда мне ночью шепчут на ухо мое имя!!! люди… я им доверился, я вам доверился ...

Я не хочу никого больше видеть.

23.12.13  04:16:56

Мне очень больно это читать. Я всегда старалась вывести его из этой тьмы. Пыталась вдохнуть в него надежду на лучшее будущее. Но теперь он не будет слушать меня. Он потерял ко мне доверие. Я не знаю, как ему помочь. И самое ужасное, что его родные не видят того, как сходит с ума их сын.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиана.

То, что он болеет, его родители к нему так относятся, у него очень мало друзей, почти нету — в этом Вы вообще не виноваты.

Когда Вы начали с ним общаться, у него возможно, промелькнуло, что он нашёл своё счастье в жизни. Для Вас он, как младший брат. А Вы для него? Что он думал по этому поводу после вашего знакомства?

Именно для него было бы неплохо, если бы он сам решился обратиться к специалисту, который бы мон ему помочь.

Вы ему ничем не поможете. Он в Вас, как и в других, видит предательство.

Он понимет, что Вы с ним общались, когда Вам было одиноко. Теперь Вы нашли любимого человека, а его вычеркунули из свой жизни.

Попробуйте остаться хорошими друзьями. Найдите общие интересы, увлечения. Если Ваш любимый будет против такой дружбы, тогда будет очень тяжело Вам разделиться и скрывать свою дружбу с этим парнем.

Так резко и сразу прекращать общение — может стоить его жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, милая девушка,

так хочется напомнить об ответственности за тех кого мы ...

прдставьте себя на его месте, что это ваша жизнь, а не его и человек нашедшийся хочет его покинуть!

как вам ?

не думаете ли вы что эта ситуация похожа немного на собаку, которую взяли полюбили пока некого было и теперь смотрят кому еще ее передать? теперь за ненужностью.

а если бы вы не встретили этого своего парня? и вам не к кому было перейти от одной собаки к другой лучшей для вас, поскольку вам одной видимо тоже нехорошо.

18 лет возраст, когда могут думать о смерти, наверно не нужно было так резко обрывать общение

ведь человек с которым вы общались не всеяден он принял вас

найдите в себе уголок и для него поделитесь

тем более что у вас сейчас будет всего много

и подумайте вы встретили другого парня не благодаря ли общению именно с ним

наверно что то хорошее он дал для вашей встречи  с другим и друзья никогда не бывают лишними