Хабаровский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос!... - вопрос №887158

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мне решением мирового судьи за административное нарушение, было вынесенно наказание в виде ареста, сроком на 10 суток! Но наше ИВС переполнено и меня отпустили домой до того пока не освободятся места! Можно узнать на сколько это законно? Ведь в решении указанно число и время с которого исчисляется мое наказание?
2 ответа

Ответы

Да, в практике, к сожалению, такое встречается. Если ИВС переполнен, то отправляют домой и называют дату, когда надо повторно явиться для отбытия наказания. Причем, вы обязаны явиться к этой дате, иначе возможна дополнительная административная ответственность.

Здравствуйте! Только суд может отсрочить исполниние наказания по АПН в виде административного ареста. О чем выносит определение. И при этом только на один месяц. Таким образом если вас не вызовут в течении месяца, можете вообще забыть о случившемся.