Пермский край

законность поднятия норм - вопрос №887563

Руководство предприятия решило поднять производственные нормы более чем на 50 %. (Основанием для этого послужили рапортички, которые мы (работники), заполняли работая в режиме аврала выполняя срочные заказы). При этом наши оклады остались без изменения. Подскажите законно ли это?

Ответы

Нет не законно. Вознаграждение за труд зависит от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.