Ямало-Ненецкий автономный округ

Жалоба на Постановление Правительства округа - вопрос №887738

Моя  мама в 2012 году встала в очередь как пенсионерка на субсидию на получение социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ,  проживающим в сельской местности  по программе «Социальное развитие села 2013 года»  В ноябре этого года ей пришло письмо из отдела жилищной политики нашей администрации, в котором ей сообщили, что вышеназванная программа заканчивается 31 декабря 2013 года, и начинаетработать новая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период  до 2020 года»  утвержденная  Правительством  РФ  15 июля 2013 года. Постановлением Правительства ЯНАО разработано Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ,  проживающим в сельской местности  (далее Положение). В письме маме написали, что ей необходимо повторно сдать документы в период заявочной компании текущего года в отдел жилищной политики нашей администрации для подтверждения соответствия условиям нового Положения.

Я обратился  в управление АПК ЯНАО. Мне сообщили,  что моя мама не проходит в новую программу по условиям нового Положения, так как она Пенсионерка и не работает в АПК, хотя отдел жилищной политики нашей администрации написал маме, что первоочередное предоставление социальных выплат по данному Положению осуществляется гражданам, включенным в списки в рамках ФЦП «Социальное развитие села 2013 года»  утвержденной Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2002 года № 858, по которой ее поставили в очередь в 2012 году, а сейчас отказали. То есть как бы имеется преемственность  между программами, но на деле новые условия Положения исключили пенсионеров из новой Программы.

Насколько законно Постановление Правительства ЯНАО? Что делать моей маме, чтобы ее восстановили  в очереди и предоставили социальную выплату по новой Программе?

Заранее благодарю.  

25.12.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store