Тульская область

Продали пальто ,через неделю принесли... - вопрос №887809

Продали пальто, через неделю принесли его обратно с белой полосой и оторваной этикеткой. Эту полосу при мне отскаблили ногтями, этикэтка приклеена на скотч и требуют возврата денег. Я в возврате денег отказала, ссылаясь на ст 25 ЗОЗПП. В праве ли я была отказать этому покупателю?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да вправе. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ(ст.25 ЗоЗПП).