Развод или нет? - вопрос №88836

Добрый день. Подскажи те пожалуйста, что мне делать. Мне пришла смс о том, что я выиграла автомобиль путем независимого отбора номеров, на которые поступали платежи через терминал КИВИ. Я сразу решила, что это развод, но брат настоял, чтобы позвонить. Разговаримал с ними он. Нам сказали, что мы имеем право забрать автомобиль в течении 5 дней или получить деньги в банкев течении часа. Брат согласился на деньги. Для этого необходимо было зарегистрировать данный телефонный номер в терминале КИВИ и внести 1 % от суммы выигрыша в личный кабине для дальнейшей оплаты налога и комиссии. О том, что нужно вносить деньги брат мне ничего не сказал. Компания (Drivetime) торопила нас с регистрацией каждые 10 минут. Когда мы зарегистрировали мой номер и я узнала, что нужно вносить сумму 7600, я сказала, что это со мной не было оговорено, вносить мы ничего не будем и отказываемся от выигрыша (до этого разговаривал с ними только брат). Тогда мне по телефону сказали, что они уже деньги отправили в ЦБРФ в ячейку для дальнейшего перечисления на мой счет (номер счета я им не говорила) и заплатили комиссию около 76000, соответственно мне необходимо будет выплатить данную сумму в исковом порядке, иначе они оформят кредит на данную сумму на мое имя (на паспортные данные на кого зарегистрирована сим-карта). Скажите нарушила ли я какую-либо статью? Какова вероятность, что они могут это сделать? И что мне необходимо делать? Или же это обычный развод и стоит ли мне както подстраховаться?

Ответы

Здравствуйте! Да ничего не делайте. То что Вы или Ваш брат о чем-то разговаривали ровным счетом ничего не значит. И ничего Вы никому не должны. Грозятся — пусть подают в суд. Хотя они этого делать не станут ввиду отсутстия правовых оснований. Потрепят Вам еще немного нервы по телефону в надежде, что Вы «поведетесь» и все-таки дадите им хоть какие-то деньги. Потом отстанут и примутся за другого.

Здравствуйте.

Чистейшей воды мошенничество.

Срочно заявление в полицию.

Иначе мошенники вам еще долго кровь пить будут.