Другое

Пропущен 6-месячный срок вступления в... - вопрос №888780

Пропущен 6-месячный срок вступления в наследство (наследодатель был дедушка, который умер, а прямой наследник сын который умер ранее, в наследство вступила внучка на долю наследования отца и бабушка, а вторая внучка(проживающая в Германии) знала о смерти дедушки и не вступила в наследство… ей был пропущен срок шести месяцев хоть она приезжала в РБ в последний месяц 6-ти месячного срока вступления.Квартира уже продана и поделена в соответствии с долями между 1-й внучкой и бабушкой. Вопрос – имеет ли 2-я внучка права и на основании чего, каких статей или документов может вступить в права наследования ?

Ответы

Здравствуйте!

если 6-ти месячный срок пропущен, то вступление в наследство происходит в судебном порядке. так что если она подаст в суд на признание наследства — то она будет права.

с уважением Дмитрий!