Ростовская область

Образования - вопрос №889038

Меня зовут Роман, я в в 2010 году поступил в институт спустя год обучения по заочной системе, я не появлялся ровно 1 год в вузе. По идее они должны были меня отчислять. Но они не прислали не одного уведомления, где должны были, меня уведомить о начале начале сессий и своем переезде. Но они этого не делали, я решил что меняотчислели, но когда я поехал забирать отестат об школьном образовании они сообщили, что не отчислили меня из вуза. И я им обязан заплатить 29000р. Я возмутился за что. На что они мне ответили что передадут дело своим юристам. Спустя время они прислали уведомление с суда что я обязан оплатить им 29000р. и плюс 7% каждый месяц, если я этого не сделаю. Я не согласен с таким решением, подскажите что делать дальше, и еще за первый год обучения я все оплатил.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман! Судебные решения нужно обжаловать в апелляционном порядке. Получите судебное решение и подайте на него апелляционную жалобу через тот же суд который принимал решение. Если пропущен срок обжалования нужно будет к жалобе приложить заявление о восстановлении сроков обжалования.