Срочно! Проблемы с покупкой - вопрос №88913

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я оплатила долю в коммунальной квартире, все делалось через агенство, соседи были не против продаюжи, сделала ремонт в своей комнате, как вдруг соседка заотела выкупить уже почти мою (оплаченную) комнату, вместе с ремонтом по старой цене!1 Какие действия мои и моего продавца, который не может вернуть мне деньги за комнату, потамучто он и потратил. Зараниеблагодарю!

Дополнение автора от 15.06.11 09:29:31

Согласие у соседей получалось устно, договор купли-продажи составлен, но не зарегистрирован, когда мы смотрели эту комнату, соседка говорила, она мне и даром не нужна, продавайте кому хотите, а теперь передумала. Именно поэтому мы сразу дали задаток и стали оформлять документы, как только дело дошла до отказа от преимущественной покупки, начались проблемы

Ответы

Добрый день!

А что в Вашей ситуации означает «захотела выкупить уже почти мою комнату»?

Сделка зарегистрирована?

Кроме того не понятно как соседи выразили свое согласие с продажей доли в коммунальной квартире Вам.

Здравствуйте.

Ситуация стара, как Мир.

Всегда найдется хитросделанный человек, у которго голова не на шее, а чуть выше ног.

Поступок соседки воспринимайте, как объявление вам ВОЙНЫ! А, на войне, как на войне — игра без правил.

Сговариваетесь с соседями. Заручитесь их ПИСЬМЕННЫМ согласием на квартиру (задним числом). И пусть везде говорят, что их соседка ЛЖЕТ (можно мягче. Например, что она забыла, говрит не всю правду...). А её письменное согласие (пусть и не зарегистрированное) утеряно, но было...

Если соседи против вас, то шансы почти нулеые.

Есть еще варианты. но насколько они вам подходят — трудно судить с вашего более чем краткого письма. да, и не для публичного это обсуждения.

Другие нюансы и детали в разной степени осветли мои коллеги.

Покопайтесь на этом ресурсе — advokatsamsebe.ru/family.html Там много материалов по квартрам, сделкам и их оформлению. Но надо искать самому.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.