Удмуртская Республика

Добрый день! я недавно получил... - вопрос №889377

Добрый день! я недавно получил ВУ кат.В и там имеется запись «очки, линзы». обязан ли я ездить в очках или иметь при себе мед. справку?

Ответы

Buh

Обязаны носить очки либо линзы во время управления ТС, т.к. при невыполнении этого требования Вы не можете считаться лицом, имеющим право управления, что грозит ответственностью по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), которая влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. Про ношение мед.справки в в/у и законе ничего не сказано.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.