Мурманская область

Билеты на самолет приобретены через... - вопрос №889422

Билеты на самолет приобретены через интернет по карте мужа. Жене (пенсионерке) раз в 2 года-бесплатный проезд. ПФ отказывает в оплате, мотивируя тем, что жена не понесла расходов! Посоветуйте, что сделать в этой ситуации, как выбить из пенсионного фонда деньги за билет? С уважением, Сергей.

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно получить письменный отказ Пенсионного фонда и обжаловать его в суд. В браке — совместное хозяйство и расходы общие, тем более отказ неправомерен -  билет оформлен на имя супруги и использовала его она.

Но помните, что срок обжалования отказа в суд — 3 месяца, поэтому не пропустите его.

Удачи Вам!

К начальнику. И просить наказать подчинённых за нерадивость и отказ.

Buh