Удержание из заработной платы - вопрос №88950

Несколько лет назад я стла заемщиком, созаемщиком и поручителем в Банке с одной и той же справкой о зарплате. Все займы оформлял мой бывший муж. бывший муж перестал выплачивать данные кредиты. По решению суда мне необходимо выплачивать задолженность по кредитам. По решению судебных исполнителей с моей зарплаты удерживают 30%. Как правильно обжаловать решение судебных исполнителей, а именно установить меньший процентудержаний, так как у меня на иждевении двое детей, я вынуждена снимать квартиру. На каждого члена семьи у нас выходит сумма (со всеми пособиями) менньше прожиточного минимума. Можно ли доказать, что я эти деньги не получала и ими не пользовалась, хотя подписывала договоры и т.п.

Ответы

Эффективнее обратиться не к приставам, а в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке выплат по решению судов. С учетом изложенных Вами обстоятельств суд вынесет соттветствующий акт, который будет уже основанием для службы судебных приставов. Обжаловать решения судов — нужно иметь соответствующие основания и скорее всего уже пропущены все сроки. Конечно, можно написать заявление  о восстановлении сроков, но главное — это основания для обжалования судебного акта, имеются они или нет. Такие консультации можем предоставить только после полного изучения материалов судебного дела.