Амурская область

Возврат товара - вопрос №889501

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы купили 3 одинаковых отпаривателя 19.12 т.е. 9 дней назад, вчера проверили, он не выполняет заявленные функции. Можем ли мы вернуть товар. Т.к. консультировались в этом магазине нам сказали, что без причин мы можем вернуть товар в течение 7 дней, если с недостатками до 14 дней. Т.к. прошло уже больше 7 дней нам ответили, что товарвернуть не получится?

Ответы

Пишите письменную претензию о возврате средств, уплаченных за товар ненадлежащего качества, если отпариватель работает не так, как предполагается (не выполняет заявленные функции). Претензия в двух экземплярах. Вместе с отпаривателем надо принести ее в магазин. Продавец обязан их принять и провести проверку качества. В случае спора по результатам проверки качества продавец обязан назначить экспертизу, которую изначально оплачивает он. А что будет дальше — зависит от результатов экспертизы.