могут ли женщины так довести... - вопрос №889627

могут ли женщины так довести мужчину психиески, что он сильно заболевает(сахарный диабет, депресии) и боязнь близости??????

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Не могут. Хотя многие думают обратное. Тем не менее, каждый человек имеет право выбирать свою реакцию на любое выступление окружающих, — раздражаться, злиться, обижаться, отмахиваться и т.д. Как правило, те заболевания, о которых вы упоминаете, развиваются у людей, которые не позволяют себе адекватно выражать свои чувства. Например, депрессия, — это загнанный вглубь себя, гнев. Человек считает, что не имеет права злиться, но ведь чувство всё равно уже есть, только разъедает его изнутри. Практически та же причина и у диабета, человек не позволяет себе радоваться и «тонет» в своей тоске. Так что, нет смысла винить кого бы то ни было, даже себя. Нужно просто взять и изменить свою точку зрению на ситуацию. Если нужна помощь эксперта, посоветуйте своему другу, выбрать подходящего консультанта и побеседовать с ним в приватном режиме.

Удачи вам и всех благ!

Доброе утро. Ирина, нет не могут "женщины так довести мужчину психиески, что он сильно заболевает".

Первое. Сахарный диабет. Причинами появления сахарного диабета имеют не психологические, а физиологические причины, например: наследственность, ожирение, вирусные инфекции и заболевания поджелудочной железы, которая перестает вырабатывать в достаточном количестве вырабатывать инсулин. спросите все об этом заболевании наших медиков из раздела «Медицина».

В этом случае мужчине стоит обратиться к на очный прием к врачу-эндокринологу.

Второе. Депрессия. Причинами депрессии могут стать, например:

аследственные факторы, например, если у кого-то из членов семьи уже наблюдалась депрессия, то это увеличивает шансы заболеть ею.

*психологические факторы, например, чувства одиночества, отвергнутости или оставленности, глубинной причиной которых, как показывает клиника,  является  воздействие на мозг ребенка ранних эмоционально пережитых потерь и травм, например, смерть родителей, оставление ребенка или жестокое обращение с ним.

*стрессовые факторы, например, потерю работы, конфликтные взаимоотношение и так далее, приводящих к депрессии.

*физическое состояние, например, затяжная хроническая болезнь (диабет относится к таким заболеваниям) и так далее.

 В это случае паре, или хотя бы самому большому нужно обратиться на очный прием к психотерапевту, для постановки правильного диагноза (депрессия — это диагноз), выбора психотерапевтических техник лечения и получение самого лечения.

Третье. Боязнь близости. При диабете снижается либидо, нарушается эрекция и эректильной дисфункцией. Диабет:

а)поражает все кровеносные сосуды организма (особенно мелкие), поэтому половой член плохо наполняются кровью, что значительно снижает качество эрекции (даже при условии полного сохранения сексуального желания).

б)нарушает гормональный баланс в организме, значительно сокращая выработку гормона тестостерона, от которого напрямую зависит половая функция.

в) нарушает питание головного мозга, что ьак эе серьезно влияет на уменьшение полового влечения.

г) влияет на центры спинного мозга, которые отвечают за эякуляцию и эрекцию, что влиет на затягивание/отсутствие семяизвержения, снижению чувствительности головки полового члена, промежности и мошонки.

В это случае мужчине необходимо обратиться за помощью (только в очном режиме) профессионального врача-сексолога, который назначит верное лечение  даже в случаях самых тяжелых сексуальных расстройств.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.

Юлия Ульянова