Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Хотела бы узнать У... - вопрос №889913

Здравствуйте. Хотела бы узнать. У меня молодой человек работает в кадровом агентстве, где ему представляют работу. Но он не давно заболел и сидел на больничном. Но вот приходит день зарплаты и больничные ему не оплатили. Может он подать на них в суд за это или нет? Заранее спасибо.

Ответы

 Здравствуйте, пусть напишет заявление на  руководителя  с  просьбой разобраться или  выяснить вопрос непосредственно у гл. бухгалтера, возможно  б\л  сдан  после начисления периода и он  войдет  в следующий. Если  же  причина в принципиальной не оплате больничного, то следует обратиться  с заявлением в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя, приложить  трудовой договор, начисление и выплата будет проверена инспекцией(прием  ведется в рабочее время, без оплаты)