Нижегородская область

Здравствуйте Ситуация такая, был долг... - вопрос №890107

Здравствуйте. Ситуация такая, был долг по кредиту, банк подал в суд на взыскание и соответственно вытекающие всему это исполнительное производство, спустя месяц после постановления долг мной был выплачен, а спустя пол года мне приходит письмо о запрете на выезд за пределы рф, а мне как раз нужно выезжать куплены путевки, судебный пристав конечно якобы подсуетился но сказал что радоваться нестоит могут за неделю не снять из списков не выездных, теперь вопрос если не смогу выехать с кем мне бороться? Чья это ошибка что спустя пол года меня занесли в этот список? И будут ли какие либо шансы того что я смогу вернуть деньги потраченные на путевку?

Ответы

Ирина, если вы оплатили задолженность и сообщили об этом судебному приставу, он должен был окончить исполнитеьное производство и отменить все меры по исполнению судебного постановления, в т.ч. отменить ограничения по выезду из РФ. Если вы решите всё таки поехать, а вас через границу не пропустят, можете взыскать ущерб причиненный приставами за счет казны РФ.