Пермский край

Не могу вернуть свой автомобиль. - вопрос №890145

Здравствуйте! Ситуация следующая. По своей наивности взяла автомобиль в кредит для своего Молодого Человека. Обещал платить по кредиту, для своей страховки заключила с ним договор аренды на автомобиль. Условия договора нарушил. Авто возвращать категорически отказывается, пользуется для своей выгоды. Пробовала через полицию забрать, бесполезно! Говорят, что Вы же добровольно ему отдали!.. В службе суд.приставов уже возбуждено исполнения.производство, банк подал в суд.Приставы на мои обращения забирать авто не реагируют. А со стороны МЮ звучали угрозы, что если буду пытаться забрать у него авто, он его разобьет в хлам. Сейчас он продолжает зарабатывать на моей машине деньги в такси, без меня продлевает страховку. Все документы, ключи у него. КАК МНЕ ЗАБРАТЬ У НЕГО АВТОМОБИЛЬ? И ПОПАДАЕТ ЛИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПОД СЬАТЬЮ МОШЕННИЧЕСТВО? Так как я считаю, что он меня просто использовал. Я ему поверила, а он меня обманул.

Ответы

К сожалению это не мошенничество, так как есть договор аренды авто, следовательно можно раторгнуть его только в судебном порядке, и забрать авто, при этом, если он его разобьет, то обязан будет выплатить вам его полную стоимость.