Челябинская область

Здравствуйте, моему мужу должны 1000000... - вопрос №890370

Здравствуйте, моему мужу должны 1000000 рублей, расписка есть на руках на имя моего мужа не где не зарегистрирована (нотариусом).Деньги должны были отдать в ноябре 2013 года, не копейки не отдали, этот человек на связь не выходит. Муж пока не хочет подавать в суд. Могу ли я подать в суд за место мужа. Как и что для этого надо? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

За своего мужа Вы вправе подать в суд только в том случае, если у Вас будет от него нотариальная доверенность на представительство его интересов в суде… То есть, без его ведома и согласия Вы ничего сделать не сможете.

Что касается расписки, то она и не должна быть нотариально оформлена. По закону достаточно соблюдения простой письменной формы.

Если муж пока не хочет подавать в суд, то не стоит и Вам предпринимать какие-то действия, дабы не навредить.

Удачи!