Тульская область

Попадает ли клевета под амнистию. - вопрос №890744

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, я осужден Мировым судом по ч 1 ст.128.1 Клевета, но приговор не вступил в силу в виду того что я подал апелляционную жалобу.Скажите, а могу ли я по этой статье быть освобождён по амнистии, попадает ли данная статья под амнистию 2013 года, если да, то что для этого нужно сделать.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юрий! К Вам может быть применена амнистия, если Ваш возраст до 18 лет, либо более 60-ти, либо Вы являетесь инвалидом I или II группы, либо ликвидатором последствий Чернобыльской АЭС, либо участником боевых действий. Если не к одной категории не подходите, то тогда и под амнистию Вы не попадаете!