Москва

амнистия по ст.26ч3 для лиц указанных в п.2 - вопрос №890960

Добрый вечер! Объясните пожалуйста — попадает ли под амнистию моя сестра, осужденная впервые, по ст.264ч3 на срок 1.5года, имеющая малолетнего ребенка 5 лет? Никто не можит четко определить, т.к. в амнистии данная статья указана в п.10 амнистии.

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Поскольку ст.264 ч.3 предусмотрена в п.10 Постановления, согласно которой не подлежат освобождению лица, осужденные за преступления, указанные в этом пункте, поэтому, несмотря на то, что сестра осуждена на срок до 5 лет и имеет несовершеннолетнего ребенка, действие Постановления об амнистии на нее, к сожалению, не распространяется.

Всего доброго!

Buh