Я красивая девушка с шикарными... - вопрос №891265

Я красивая девушка с шикарными длинными волосами. Мне 22. В октябре я заметила над ухом плешь, я перепробовала кучу всяких средств, потратила кучу денег на врачей, и мне ничего не помогает, она только растет. Я уже не могу убрать волосы в хвост. Вчера я заметила новую проплешину над другим ухом. Возможно я потеряю волосы… что мне делать? Сил нет никаких,паника.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина! Искренне сочувствую. Расскаж свою историю: у меня появилась такая же проплешина. Очень переживала. Поняла следующее: нервами делу не поможешь. Быстро это не пройдет. Напишите, сообщу, какое средство помогло мне и в чем была причина.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, добрый день!

Однозначно этот вопрос в первую очередь не к психологам, а к медикам!

Рекомендую не откладывать,  а срочно обращаться очно к специалистам по месту жительства. Врач-трихолог специализируется на лечении волос, он проведет необходимую диагностику и назначит необходимый  в Вашем случае курс лечения. Возможно, понадобится еще и дополнительное медицинское обследование, но это уже обсудите с врачом.....

Не паникуйте, современный  уровень  развития медицины позволяет справляться практически со всеми проблемами при условии своевременного обращения к специалистам.

А вот уже после определения диагноза и назначения курса лечения медиками обращайтесь к психологам. Конечно, у любого заболевания, проявленного в теле, существуют психологический «корни» в виде каких-то глубинных внутренних конфликтов, которые Вы можете осознавать, а можете и нет. С ними тоже нужно работать для предотвращения возникновения рецидивов заболевания.

Здоровья и удачи!

С уважением,

Оксана

Ув.Екатерина, вам нельзя затягивать волосы в «хвост».Иногда от этого поисходит потеря волос. есть средство для восстановления Аллерана. Продается в аптеке.Хорошо восстанавливает потерю волос.Можно так же использовать Дарсонваль.купите и применяйте эту процедуру для воздействия слабыми токами. И  на время  сделайте волосы короче.Подстригитесь, чтобы ваши волосы не требовали бы так много питания для своего роста. Иногда большая сосредоточенность на внешней красоте (красивая девушка, с шикарными волосами) мешает развитию красоты внутренней. Это бывает при гордыне.И тогда происходят такие вещи, как у вас.поэтому ослабьте внимание к внешнему, и уделите внимание внутренней красоте.То есть каким-то чертам характера, которое у вас не развиты в достаточной мере.И ваши волосы отрастут без особого труда. Всего вам доброго.С Новым Годом.

Добрый день. Катюша, срочно идите на прием к врачам. Сначала пройдите полное медицинское обследование, и в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, потому что причины вашего состояния могут иметь:

*как физиологические основания, например: *гормональные нарушения (повышение уровня андрогенов), или дисфункция коры надпочечников, *или болезни щитовидной железы, или дисбактериозные состояния и хронические нарушения желудочно-кишечного тракта, или проблемы с иммунитетом, или инфекционные и воспалительные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и пр.), *или хронические заболевания внутренних органов и пр.

*как психологические основания, например, длительные некомпенсированные стрессовые состояния.

И еще. Катя, отнеситесь с осторожностью к совету Ирины: то, что может помочь одному человеку — другому может серьезно навредить. Вам нужен врач и полное медицинское обследование.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред здоровью. Мудрости вам.