Я красивая девушка с шикарными... - вопрос №891265

Я красивая девушка с шикарными длинными волосами. Мне 22. В октябре я заметила над ухом плешь, я перепробовала кучу всяких средств, потратила кучу денег на врачей, и мне ничего не помогает, она только растет. Я уже не могу убрать волосы в хвост. Вчера я заметила новую проплешину над другим ухом. Возможно я потеряю волосы… что мне делать? Сил нет никаких,паника.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина! Искренне сочувствую. Расскаж свою историю: у меня появилась такая же проплешина. Очень переживала. Поняла следующее: нервами делу не поможешь. Быстро это не пройдет. Напишите, сообщу, какое средство помогло мне и в чем была причина.

Всего доброго!

29.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, добрый день!

Однозначно этот вопрос в первую очередь не к психологам, а к медикам!

Рекомендую не откладывать,  а срочно обращаться очно к специалистам по месту жительства. Врач-трихолог специализируется на лечении волос, он проведет необходимую диагностику и назначит необходимый  в Вашем случае курс лечения. Возможно, понадобится еще и дополнительное медицинское обследование, но это уже обсудите с врачом.....

Не паникуйте, современный  уровень  развития медицины позволяет справляться практически со всеми проблемами при условии своевременного обращения к специалистам.

А вот уже после определения диагноза и назначения курса лечения медиками обращайтесь к психологам. Конечно, у любого заболевания, проявленного в теле, существуют психологический «корни» в виде каких-то глубинных внутренних конфликтов, которые Вы можете осознавать, а можете и нет. С ними тоже нужно работать для предотвращения возникновения рецидивов заболевания.

Здоровья и удачи!

С уважением,

Оксана

29.12.13

Ув.Екатерина, вам нельзя затягивать волосы в «хвост».Иногда от этого поисходит потеря волос. есть средство для восстановления Аллерана. Продается в аптеке.Хорошо восстанавливает потерю волос.Можно так же использовать Дарсонваль.купите и применяйте эту процедуру для воздействия слабыми токами. И  на время  сделайте волосы короче.Подстригитесь, чтобы ваши волосы не требовали бы так много питания для своего роста. Иногда большая сосредоточенность на внешней красоте (красивая девушка, с шикарными волосами) мешает развитию красоты внутренней. Это бывает при гордыне.И тогда происходят такие вещи, как у вас.поэтому ослабьте внимание к внешнему, и уделите внимание внутренней красоте.То есть каким-то чертам характера, которое у вас не развиты в достаточной мере.И ваши волосы отрастут без особого труда. Всего вам доброго.С Новым Годом.

29.12.13

Добрый день. Катюша, срочно идите на прием к врачам. Сначала пройдите полное медицинское обследование, и в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, потому что причины вашего состояния могут иметь:

*как физиологические основания, например: *гормональные нарушения (повышение уровня андрогенов), или дисфункция коры надпочечников, *или болезни щитовидной железы, или дисбактериозные состояния и хронические нарушения желудочно-кишечного тракта, или проблемы с иммунитетом, или инфекционные и воспалительные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и пр.), *или хронические заболевания внутренних органов и пр.

*как психологические основания, например, длительные некомпенсированные стрессовые состояния.

И еще. Катя, отнеситесь с осторожностью к совету Ирины: то, что может помочь одному человеку — другому может серьезно навредить. Вам нужен врач и полное медицинское обследование.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред здоровью. Мудрости вам.

30.12.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
1 ответ
07.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store