Согласие на обработку персональных данных - вопрос №89130

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста обязательно ли давать согласие на обработку персональных данных своего ребенка. При заключении договора с детским садиком (мы переходим в другой сад на 1,5 месяца в связи с ремонтом нашего) требуют согласие на обработку данных. Я сначала отказалась, нам сказали что нас не переведут в другой садик.

Ответы

Так как вы предоставляете данные на своего ребенка в садик, эти данные сад может обрабатывать только с вашего согласия. Это предусмотрено законом. Если вы не предоставите согласие сад, он обязан будет удалить эти данные. Согласие подпишите. Другое дело, что посмотрите внимательно, на обработку каких именно  данных вы даете согласие, при необходимости пусть поправят текст согласия , укажут конкретно какие данные они имеют право обрабатывать.

Будут вопросы пишите в личку.