Испытания - вопрос №891452

Если «все испытания  даются нам по силам нашим», то почему у нас так много людей проходят лечение в психиатрических больницах? Почему так много суицидов, причем среди молодых людей?  Что сие означает ? 

Заранее благодарю за ответ.

Людям свойственнее идти по пути наименьшего сопротивления и не использовать те возможности, которые даны. У меня есть очень яркий пример на эту тему: обратился молодой мужчина, который незадолго до обращения ко мне два раза за полгода лежал в психиатрической клинике. Выписали в таком состоянии, что, придя ко мне, он только плакал. Принимал в день 26 разных таблеток — я запомнила это гигантское количество! Через две недели нашей с ним работы он уже поехал в отпуск с семьей. Прошло много лет: у него родилось за эти 7 лет трое детей. Работает. Таблеток не пьет. Все нормально. Так были у него силы для преодоления? Были. Просто он не знал, как ими воспользоваться. Сил всегда больше, чем мы думаем )))
29.12.13

Чтобы иметь доступ к силам, нужно его себе не перекрывать. В религиозных заповедях объясняется, как сохранять эту связь с «источником внутренних сил». Но многие ли их стараются соблюдать? Вот вам и ответ.

29.12.13

Чтобы этот тезис совпадал с реалиями, нужно быть истово верующим православным. Это, собственно, касется всех религиозных месседжей.

Если вы веруете, то испытания соответствуют силам.

Если нет- не соответствуют.

29.12.13

Здравствуйте Оксана!

Хороший вопрос, заставил не то что задуматься, скорее погрузиться в него. Делюсь тем что обнаружил. Ключевые слова: выбор опыт реинкарнация. Поясняю. Ответ может устроить естественно лишь того кто верит или по крайней мере категорически не отвергает реинкарнацию. Если Вы не из таких дальше можно не читать. Продолжаю, Мы приходим в этот мир чтобы (помимо всего прочего) получить определенный опыт, совсем не обязательно позитивный, мы сами еще до очередного прихода в этом мир выбираем какой опыт будет в этот раз. Мы сами ответственны за этот выбор. И мы сами в каких-то реинкарнациях выбираем страдания, похоже что так устроена Вселенная, что без страданий на каком-то этапе не обойтись. Это мы в нашем теле считаем свою теперешнюю жизнь бесценной, для нашего же истинного Я это всего лишь одно из воплощений и оно (Я) лишь наблюдает за тем как мы страдаем, теряем рассудок и т.д. и т.п., получая тот самый бесценный негативный опыт, который в следующих или в этой же нашей реинкарнации будем перерабатывать и превращать в позитивный. А вот в какой сейчас реинкарнации мы находимся и превратим ли негатив в позитив уже в этот раз или отложим до следующего нам до поры до времени знать не дано.

Извините за пространную философию но каков вопрос таков ответ. Теперь по поводу Вас. Раз уж Вы задаете такие вопросы, то вполне возможно и у Вас без испытаний в этой жизни не обходится, причем судя по «серьезности » вопроса испытаний на пределе. Здесь есть еще один вопрос на который пока нет  однозначного убедительного  ответа. Мне кажется и вряд ли будет. Возможно каждый из нас своей жизнью дает ответ на этот вопрос. А именно творим ли мы свою судьбу сами или лишь можем наблюдать за тем что с нами происходит. Тогда появляется еще одно ключевое слово Вера. Возможно те кто верит в первый вариант ответа могут перерабатать  негатив в позитив уже в этой жизни.  Если я прав и в Вашей жизни было много испытаний может стоит попробовать отработать их уже в этой жизни, не откладывать на потом, ведь отрабатывать рано или поздно все равно придется.  Вы уже сделали первый шаг на этом пути, публично обратились к психологам,  идите дальше, верьте.

С уважением Виктор

30.12.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store