Другое

Здравствуйте! подскажите пожалуйста могут ли... - вопрос №891467

Здравствуйте! подскажите пожалуйста могут ли наши соседи продать полдома без нашего разрешения, согласия ?(два собственника, мы и соседи)

2 ответа

Ответы

Без разрешения — могут, без уведомления — не могут. Они обязаны сначала письменно предложить вам выкупить их долю и только если вы откажетесь либо не выкупите в течение месяца, они смогут продать ее кому-то другому.

непонятно: полдома это доля или отдельно выделенная часть с адресом?