Калужская область

Возможно ли мужу претендовать на... - вопрос №891950

Возможно ли мужу претендовать на что либо? если жена подает на развод имея общего сына в браке до оформив дом официально на себя(жену) который ей когда то построил отец.

Ответы

Здравствуйте! Если свидетельство о праве собственности на дом было получено в период брака, муж может претендовать на половину. Но при этом важное значение имеет каким образом отец передавал недострой дочери. В безвозмездной сделке, или в возмездной, до брака, в браке? Поэтому перед обращением в суд о разделе имущества, мужу нужно установить относится ли данный дом к общему имуществу супругов (ст.34 СК РФ) или же является имуществом каждого из супругов, жены (ст.36 СК РФ).