Несоблюдение врачебной этики - вопрос №89198

Здравствуйте. Вопрос касается врачебной этики. У меня есть подозрение, что мой бывший психотерапевт распространяет посторонним лицам (которые меня знают) информацию, касающуюся только нас двоих. Это меня дискредитирует. Что мне можно сделать в данном случае? Кто выдает лицензию на право заниматься психологической деятельностью? Поговорить с терапевтом невозможно.

Ответы

Право на оказание мед. помощи датся Министерством здравоохранения. Попробуйте написать жалобу на разглашение врачебной тайны, ставшей известной психотерапевту во время исполнения им своих обязаннстей. Можно так же подать иск в Суд на тех же основаниях. При этом, нужно доказать факт распространения сведений.

С уважением к Вам, Т.С.