Другое

Здравствуйте У меня проблема такого... - вопрос №892337

Здравствуйте. У меня проблема такого рода. Мой брат, студент, встречается с девушкой. К ней начал подкатывать в наглую другой парень с их группы, пока брат болел. Девушка ему пожаловалась и он пошёл с ним разбираться. Дверь ему никто не открыл, он подумал, что не хотят и выбил её, после чего зашёл, а там действительно никого не было. Брат взял MP3-плеер,лежащий на столе, и ушёл. Теперь его ищет полиция, а он поехал в другой город к бабушке. Сотрудники говорят, что будет дело по 158 ч. 3 УК. Как нам быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Пусть настаивает, что проник без цели хищения, а умысел на хищение возник, когда находился в квартире. Будут 139ч. 1 и 158 ч. 1 Ук — это лучше чем 158 ч.3 УК.