Москва

Подскажите пожалуйста, что грозит моему... - вопрос №892595

Подскажите пожалуйста, что грозит моему брату за то, что его поймали в чужой машине пьяным с ключами от этой машины в руках, но он ее не заводил и ни куда на ней не перемещался

Ответы

Добрый вечер, Николай. Если владелец автомобиля обратится в органы полиции с заявлением о привлечении Вашего брата к уголовной ответственности, в действиях Вашего брата, при описанных Вами обстоятельствах, могут быть установлены признаки покушения на кражу имущества, находящегося внутри автомобиля. Покушение на угон или на хищение самого автомобиля при такой ситуации невозможен, поскольку автомобиль не перемещался с места стоянки. Я бы посоветовал брату настаивать на отсутствии у него умысла на хищение и заявлять о том, что он находился в сильной степени алкогольного опьянения и не помнит событий, с ним произошедших, либо, как вариант, что он замерз и хотел погреться внутри машины и т.д. и т.п.