Рязанская область

Здравствуйте! Я пока еще являюсь... - вопрос №892813

Здравствуйте! Я пока еще являюсь женой сотрудника ОВО. Может вам мое письмо покажется странным, но я больше не знаю куда мне обращаться! Ситуация в следующем: мы с мужем проживаем в одной квартире, и не потому что я так хочу, а потому что это квартира моих родственников, а муж уезжать не хочет. Он мне постоянно угрожает, скандалит и даже может распускатьруки. Все это происходит на глазах у детей. На развод подавать мне нужно в области, как мне сказали по месту прописки ответчика. Но я много работаю, и у меня дети, поэтому пока нет времени подать документы. Но в ближайшее время я обязательно это сделаю. Но пока так жить больше я не могу. Я как то вызывала участкового, но он ушел, как только увидел ксиву мужа. Защиты мне искать негде, у меня в этом городе нет никого. Прошу, помогите, подскажите как мне поступить!? Как обезопасить себя?

Ответы

Исковое заявление вы можете подать и по своему месту жительства, учитывая тот факт, что у вас малолетние дети или направить почтой заявление о расторжении брака, приобщив все необходимые документы, а также заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия. Если ваш муж вас избивает, то обязательно пройдите судебно-медицинскую экспертизу и напишите заявление о возбуждении уголовного дела. Если участковый не принимает от вас заявление, на него надо писать жалобу в прокуратуру. Также можно повлиять на мужа через его непосредственное руководство, начальника отдела полиции, прокуратуру района, ваши заявления будут приняты и по ним проведут проверку, он будет вынужден писать объяснения на каком основании он избивает свою супругу в присутствии детей, за такие дела его могут даже уволить с охраны.