Забайкальский край

Здравствуйте! У меня есть квартира... - вопрос №892864

Здравствуйте! У меня есть квартира в моей собственности я ее сдаю семье из четырех человек, одна из них несовершенно летняя девочка трех лет. Просят их прописать временно у меня так как живут в моей квартире которую я им сдаю, но у них есть постоянная прописка в нашем же городе по другому адресу где они не живут. Как быть? При моейвременной они же потеряют свою постоянную прописку по другому адресу? Им сначала нужно будет выписаться с прописки постоянного адреса? Нужна ли им моя временная прописка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для того, что бы временно зарегистрироваться по месту пребывания, с места постоянной регистраций не нужно выписываться. Не предусмотрено законом. Кроме того, если они снимают жилье по договору найма, то по закону они должны временно зарегистрироваться по месту пребывания, на период предусмотренный договором найма жилого помещения.