Как или чем успокоить очень... - вопрос №893330

Как или чем успокоить очень пожилого человека, которому кажется, что в его отсутствие в квартиру постоянно проникают соседи и либо воруют вещи либо берут попользоваться и возвращают в непотребном виде? Постоянно обращается в милицию, но никаких фактов нет. Соседи грозят сдать её в психушку, хотя она совершенно дееспособна и с виду абсолютно адекватна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

То, что вы опсывате может быть симптомом деменции, что более вероятно для пожилого человека (исхожу из данного вами описа. По крайней мере описываемое вами не есть абсолютная адекватность. Я не буду растягивать и объяснять почму, но если вам важно здоровье этоо пожилого человека, то приведите его на консультацию либо к врачу-психиатру, либо к врачу-неврологу. Тогда будет точно известно (после беседы и диагностических тестов). Так что поскорее исключайте или подтвеждайте данный диагноз, т. к. в некоторых случаях от этого может зависеть не только здоровье самого этого человека, но и безопасность близких (не все страшно, но тем не менее).

Скорейшего обращения к доктору!