Кировская область

Добрый день! - вопрос №893420

Скажите, пожалуйста, возможен ли развод с заключенным супругом в любом ЗАГСЕ города? Регистрировались в одном городе, т.к. он там отбывает наказание. Теперь хотим развестись. Детей нет, его срок более трёх лет. Хочу подать заявление в ЗАГС  в городе, где я проживаю. Возможно ли это? Или нужно ехать туда, где регистрировались? Города находятся в одной области. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.32 ФЗ РФ «Об АГС»:«Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака». Следовательно вы можете расторгнуть брак по месту вашей прописки или в том Загсе в котором заключали брак.