Рязанская область

Мой сын платит алименты на... - вопрос №893623

Мой сын платит алименты на содержание дочери от первого брака. Он женат второй раз и в этом браке у него двое своих детей и от первого брака жены ещё сын, всего трое детей. Сколько должен оплачивать сын в процентном отношении от зарплаты на содержание первой дочери? И существует ли понятие минимальная оплата алиментов на содержание ребёнка? Будет ли считаться оплатаалиментов если за сына алименты оплачиваю я — бабушка?

Ответы

Галина! «Понятия минимальная оплата алимнетов» нет. Передача денег Вами не будет считаться уплатой алимнетов Вашим сыном. Так что передавайте деньги по распискам, о том, что их оплатил Ваш сын.

Ответы на Ваши вопрос находятся в Семеной кодексе РФ.

Статья 81

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Buh