Владимирская область

У меня был гражданский брак... - вопрос №894399

У меня был гражданский брак и мы имеем двох несовершеннолетних детей(у нас установление отцовства) недавно отец детей умер. Полагаются ли им какие нибудь выплаты? Если полагаются то какие?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Дети являются наследниками первой очереди по закону, наряду с супругом и родителями наследодателя. Наследуют, наряду с другими наследниками в равных долях. Если есть завещание в пользу других лиц, то дети имеют право на обязательную долю в наследстве.

Лучший ответ по мнению автора

Buh