Московская область

В конце января заканчивается 3х... - вопрос №895257

В конце января заканчивается 3х месячный срок пребывания в Р.Ф.Сможет ли гр. украины въехать обратно через неделю? Как оформить более длительный срок пребывания на территории России.Замужем за гр. Р.Ф.Домохозяйка.Жильё снимаем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам до конца срока (т.е. до конца января) нужно сдать документы на разрешение на временное проживание на территории РФ.

Если Вы сдадите документы, то выезжать Вам никуда не нужно. РВП дается на 3 года.

Если не успеете сдать документы — нужно будет выехать за пределы РФ, въехать в новой миграционной картой. Неделю ждать не нужно, можно все сделать в один день. И уже тогда сдадите документы на РВП.