Вологодская область

Расторжение договора дарения - вопрос №895586

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я, два года назад купила квартиру (с помощью сертификата ветеранам+ доплата) и подарила её внуку, посредством договора дарения с правом пожизненного проживания мною в этой квартире, договор был зарегистрирован в Россреестре, сейчас я там прописана. Подскажите пожалуйста как мне расторгнуть договор дарения и поможет ли мне в этом пункт договора " о праве пожизненного проживания"?

Ответы

Договор можете расторгнуть только по обоюдному согласию или через суд при наличии определенных обстоятельств. Право пожизненного проживания здесь ре причем.

Buh