бессонница из-за внутренних переживаний - вопрос №896265

Помогите решить мою проблему. мой муж платит алименты бывшей жене. сам по себе он человек вялотекущий и все проблемы всегда решаю я, в том числе и трудоустройства. когда я работала на жизнь нам хватало даже когда он не работал. сейчас я в дикрете, муж получает 20000 в месяц. мне больших усилий и денег стоило устроить его на работу. влезла в кредиты. и вот теперь так нужные нам деньги делятся еще и на его первого ребенка, а кредиты плачу я. у бывшей жены проблем с деньгами нет, она замужем второй раз, ее цель испортить жизнь моему мужу, так как разошлись они со скандалом, она забеременела, пришлось жениться, сам гулял от нее… теперь мы в финансовой зависимости от этой злобной мстительной особы

Лучший ответ по мнению автора

В вашей ситуации ничего нельзя изменить в части алиментов. Закон стоит на защите интересов детей и алименты выплачиваются в любой ситуации, даже когда доходы первой жены значительно превышают финансовое положение второй семьи. Не играют роли обстоятельства появления ребенка на свет и характер его матери. Примите это как данность.