Республика Мордовия

Здравствуйте! Мои родители разведены уже... - вопрос №896481

Здравствуйте! Мои родители разведены уже 1,5 года, отец прописан с нами, но живет с другой женщиной. Дом был куплен отцом, но оформлен на деда. Раздела имущества не было, но дом, в котором мы все прописаны, достался маме по наследству после смерти деда. Это произошло поле развода Сейчас отец не хочет выписываться и требует 1/4 от дома. Выпишут ли его черезсуд не отдавая ему ничего?

Ответы

Здравствуйте! Если дом достался вашей маме по наследству, то он является только её имуществом (имуществом каждого из супругов ст.36 СК РФ), и разделу между супругами не подлежит. Ваша мама может выписать отца в судебном порядке как бывшего члена семьи собственника.